Рассчитать относительную молекулярную массу феррума (N3O9)


Ответы на вопрос

Отвечает Малая Наташа.
Нужно сложить молекулярную массу элементов.
14*3 + 16 * 9 = 42 + 144 = 186 м/моль
Отвечает Жаксыбай Нурдаулет.
M(N3O9)=3*14+9*16=186