СРОЧНО ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ : Дана схема превращений : Fe-X-Fe(OH)3-Fe(NO3)3 1)Написать молекулярное

уравнение реакций,с помощью которых можно осуществить указанные превращения.2)Для последней реакции составьте сокращённое ионное уравнение

Ответы на вопрос

Отвечает Бибик Ваня.
1)4Fe+3O2=2Fe2O3
2)Fe2O3+H2O=Fe(OH) 3
3)Fe(OH) 3+ 3HNO3=Fe(NO3) 3+3H2O
Fe(OH) 3=Fe(3+) + 3OH (1-)