1) Какое количество вещества (V) содержится в 0,2 кг Cu(OH)2, и в 0,56г KOH2) Определите массу 2

моль H2SO4, 1 моль HNO3Помогите пожалуйста решить задачи, очень срочно нужно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Юлия.
0.2 кг=200 г
Mr=(Cu(OH)2)=74 г
74 г----1 моль
200 г-----х моль
х=2.7 моль
Mr=(KOH)=56 г/моль
56 г----1 моль
0.56г-----х моль
х=0.01 моль
1 моль (H2SO4)=1*2 + 32 + 16*4=98г/моль
2* 98=196г
1 моль (HNO3)=1 + 14 + 16*3=63