Относительная плотность газа по кислороду составляет 1.06.В его состав входит сера и

водород.Вычислить молекулярную формулу веществ

Ответы на вопрос

Отвечает Нитка Настя.
D= \frac{M}{M(O_2)}


M=D*M(O_2)=1.06*32=33.92

очевидно что сероводородH_2S=2+32=34