Рассчитайте массу соли и воды,необходимую для приготовления раствора объемом 240мл и массой долей

соли 15%,если плотность раствора (p)равна 1,1г/мл

Ответы на вопрос

Отвечает Луньков Никита.
M(раствора)=1,1*420=264 г
m(соли)=264*0,15=39,6 г
m(воды)=264-39,6=224,4 г