Сколько граммов иодида калия и воды необходимо взять для приготовления 87г раствора с массовой

долей соли, равно 11%?

Ответы на вопрос

Отвечает Сутурин Кирилл.
W= m(KJ)*100/m(р-ра) 
m(KJ) =11*87/100 =9,57г
m(H2O) = 87-9,57=77,43г
Ответ: 9,57г,    77,43г