Вычислите массовое отношение элементов в соединении ZnCO3 Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Простяк Кристиан.
Mr(ZnCO3) = 65+12+3*16 = 125
W(Zn) = 65/125 = 0.52 = 52%
W(C)= 12/125 = 0.1= 10 %
W(O) = 48/125 = 0.38 = 38 %