ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!! Закончите уравнения химич.рекции!)а) Zn+HCL=....+....б) Mg + H2SO4 =

...+....в) Al + H2 SO4= ...+....г)CuO + AL=...+....д) Fe2O3 + Mg=...+....

Ответы на вопрос

Отвечает Королёв Родион.

а) Zn+2HCL=ZnCl2+H2

б) Mg + H2SO4 =MgSO4+H2

в) 2Al + 3H2SO4=Al2(SO4)3+3H2

г)CuO + AL=Al2O3 + 3Cu

д)3Mg + Fe2O3 = 3MgO + 2Fe

Отвечает Привченко Егор.

а)=CLZN+H

б)=SO4MG+H2

в)?

г)=ALO+CU