Расставить коэффициенты и определить число молей всех в-в: Na + H2S = Na2S + H2 , C + H2 = C3H8


Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Никита.
2Na+2H2S=2Na2S+H2
Na=23*2=46 г/моль
2H2S=2*1+2*32=66 
 г/моль
2Na2S=2*23+2*32=110 
 г/моль
2H=2 
 г/моль

3C+8H2=2C3H8
3C=3*12=36 
 г/моль
8H2=16*1=16 
 г/моль
2C3H8=6*12+16*1=88 
 г/моль