Какую массу раствора с массовой долей 40% можно получить из K3(Po4) 2 массой 100 грамм?? Помогите,

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Крапивин Павел.
M р-ра = m в-ва / w = 100 / 0,4 = 250 г