1. Назовите следующие соединения: NaHSO4, K2S, AgCl, FeO, AlOH(NO3)2, ZnSO4, 6H2O, CuBr2, Ni(OH)2,

HMnO4, NH4F, CaMg(CO3)2. 2. Составьте уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить превращения: Mg-MgSO4-Mg(OH)2-MgO-MgCl2

Ответы на вопрос

Отвечает Хорошильцева Поля.
Гидросульфат натрия, сульфид калия , хлорид серебра , бромид меди 2 , гидроксид никеля, марганцовая кислота , фторид аммония , карбонат магния-кальция
Отвечает Гречихин Санек.
1)гидросульфат натрия.
сульфид калия.
хлорид серебра.
основной нитрат аллюминия.
сульфат цинка.
6молей воды.
бромид меди.
гидроксид никеля.
марганнцевая кислота.
фторид аммония.
карбонат кальция и магния.
2) MgSO4+2NaOH=Mg (OH) 2+Na2SO4.
Mg (OH)2=MgO+H2O.
MgO+2HCL=MgCL2+H2O