Найти молярную массу хлора , объём которого 6,72 л


Ответы на вопрос

Отвечает Лобанов Рустам.
Молярная масса хлора=35,5*2=71   моль любого газа-22,4 л.
пропорция
 71-22,4
х-6,72 л   х=71*6,72/22,4  х=21,3 гр.

Отвечает Журавлева Екатерина.
Если не ошибаюсь,то 2,8 г/моль