Определите массу фенола, которую можно получить из 150 г 25 процентного раствора фенолята натрия

при его обработке кислотой.

Ответы на вопрос

Отвечает Гросман Юлия.
C6H5ONa+HCl=C6H5OH+NaCl
n(C6H5ONa)=150*0.25/116=0.32
m(
C6H5OH)=0.32*94=30.39