Вычислите объем этилена (н.у) необходимый для получения спирта массой 23г. Массовая доля спирта

составляет 90%

Ответы на вопрос

Отвечает Рукосуев Александр.
Надеюсь, правильно
С2H4+ H20= C2H50H
m(c2h5oH)=23 w=90%
m(практическая)= 23/0.9= 25.5г
n(C2H5OH)= m/M=25.5/46=0.5 моль
n(C2H5Oh)=n(C2H4)=0,5
V=nVm=0.5*22.4=11.2литра