Натрий гидроксид массой 20 г пребывал в открытой посуде, и масса его увеличилась на 1,2г. Вычислите

масовую долю гидроксида в посудине после такого сохранения

Ответы на вопрос

Отвечает Нестеренко Снежана.
m(смеси)= 20г + 1,2 г = 21,2г
W% = m(в-ва)*100%/m(смеси)
W(NaOH)= 20г*100%/21,2г = 94,34%