Напишите уравнения реакций в молекулярной и ионной формах: а) AgNO3 + K3PO4 б) CuSO4 + NaOH в) KOH

+ HCl г) BaCl2 + K2SO4 При взаимодействии каких веществ образуется ОСАДОКПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос

Отвечает Терентьев Максим.

а) 3AgNO3+K3PO4=Ag3PO4(осадок)+3KNO3 
    3Ag+ +PO4- 3=Ag3PO4 
б) CuSO4+2NaOH=Cu(OH)2(осадок)+Na2SO4 
    Сu2++2OH- -=Cu(OH)2 
в) BaCl2+K2SO4=BaSO4(осадок)+2KCl 
    Ba2++SO42--=BaSO4

Отвечает Олина Инга.

в молекулярной форме,пользоваться нужно таблицей растворимости
а) 3AgNO3+K3PO4=Ag3PO4(осадок)+3KNO3
3Ag(+)+PO4(3-)=Ag3PO4
б) CuSO4+2NaOH=Cu(OH)2(осадок)+Na2SO4
Сu(2+)+2OH(-)=Cu(OH)2
в) BaCl2+K2SO4=BaSO4(осадок)+2KCl
Ba(2+)+SO4(2-)=BaSO4