Сколько литров кислорода(н.у.) потребуется для сжигания 40 литров этилена


Ответы на вопрос

Отвечает Каузов Ярослав.
C2H4+3O2=2CO2+2H2O n=V/22,4. n=40/22,4=1,786моль C2H4 вступила в реакцию, а О2 в 3 раза больше 1,785×3=5,36л