Какова будет скорость реакции при 40 градусах,если при 20 она равна 0,4 моль/л ч,а при повышении

температуры на каждые 10 градусов она возрастает в 3 раза?(Можно прям с Дано и решением,пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Огородникова Карина.
Ну а чего не понятного)
если прибавил 10 градусов,то при 30 она уже =0.4*3=1.2моль/л ч,
а ещё 10 прибавь то пр 40 гр 1.2*3=3,6 моль/л ч