Составьте уравнения окислительно-восстановительных реакций: Br2 + H2S + Н2О → HBr + H2SO4


Ответы на вопрос

Отвечает Голева Арина.


4Br2 + H2S + 4H2O = 8HBr + H2SO4

Br2(0)+2e = 2Br(-)   4  ок-ль, в-ие

S(-2)-8e = S(+6)      1  в-ль, ок-ие