в цементите железо и углерод находятся в массовых отношениях 1)14:3,2)14:1,3)28:3.4)1:1


Ответы на вопрос

Отвечает Головенко Даниил.

Fe3C
W(Fe)=168/180=0.93
W(C)=12/180=0.07
Сократим то и то на 7
Получается примерно 14 к 1
Ответ 2) 14:1