К 120 г раствора соли с её массовой долей, равной 0,12 добавили 10 г соли. Вычисли массовую долю

соли в полученном растворе

Ответы на вопрос

Отвечает Сейдалиева Даша.
M(соли)=120*0,12=14,4г
m2(соли)=14,4+10=24,4г
m(раств)=120+10=130г
w=24,4*100/130=18,76%