Даны вещества: натрий, вода,серная кислота, оксид меди (2). Составьте уравнения реакций в

результате которых из данных веществ и продуктов их взаимодействия можно получить не менее пяти новых веществ

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Анастасия.
2Na+2H2O= 2NaOh+H2
2NA+H2SO4= Na2SO4+H2
CuO+ H2SO4=  CuSO4+ H2O
Na+ H2=2NaH
H2 + CuO= Cu+ H2O
Cu+ 2H2SO4= CuSO4+2H2O+SO2