Составьте полное и краткое ионное уравнение реакции Fe2O3+H2SO4= Na3Po4+CaCl2= Ba(OH)2+HCl=


Ответы на вопрос

Отвечает Глинская Екатерина.
Fe2O3+3H2SO4=Fe2(SO4)3+3H2O
Fe2O3+6H(+)+3SO4(2-)=2Fe(2+)+3SO4(2-)+3H2O
Fe2O3+6H(+)=2Fe(2+)+3H2O
2Na3Po4+3CaCl2=Ca3(PO4)2+6HCl
6Na(+)+2PO4(3-)+3Ca(2+)+6CL(-)=Ca3(PO4)2+6H(+)+6Cl(-)
3Ca(2+)+2PO4(3-)=Ca3(PO4)2
Ba(OH)2+2HCl=BaCl2+2H2O
Ba(2+)+2OH(-)+2H(+)+2Cl(-)=Ba(2+)+2Cl(-)+2H2O
H(+)+OH(-)=H2O
Отвечает Коцюк Игорь.
вроде бы правильно))