вычислите молярную массу кристаллической соды Nа2СО3•10Н2О .Чему равна массовая доля воды в растворе


Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Александра.

M(Nа2СО3•10Н2О)= 46+60+180=286г/моль

W(H2O)=180/286*100%=63%