Медный купорос CuSO4*5H2O массой 5.16 г растворили в воде.К полученному раствору добавили

раствор,содержащий 3.16 г сульфида натрия. Выпавший осадок отфильтровали,высушили и взвесили.Какова масса образовавшегося осадка?

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
M(CuSO4*H2O) = 5.16
m(Na2S) = 3.16
m(CuS) - ?
CuSO4+Na2S = CuS+Na2SO4
v(Na2S) = 3.16 : (23*2+32) = 0.04 моль
m(CuS) = 0.04*(64+32) = 3.84 г