Найдите массу раствора серной кислоты необходимой для нейтрализации 28,5 Г раствора Ba(OH)2

содержащего 13% примесей. Помоги решить))

Ответы на вопрос

Отвечает Веретенникова Наташа.
Ω(Ba(OH)2)=100%-ωghbvtctq=100%-13%=87%
м в-ва = м р-ра *ω/100%=28,5г*87%/100%=24,795г

24,795г   хг
BaCl2+H2SO4=BaSO4+2HCl
208г      98г
х= 24,795*98/208=11,68г