Сумма коэффициентов в уравнение овр схема которой ZnS+O2=ZnS+SO2 равна... коэффициентыираставьте

методом электронного баланса

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьминых Серафим.

Наверное в вопросе ошибка. Должно быть так ZnS+O2=ZnО+SO2, тогда коэффициенты будут 2ZnS+3O2=2ZnО+2SO2.

S(-2) -6e=S(+4)  |2|

                                            12

2O(0) +2*2e= 2O(-2) |3|