помогите сделать окислительно-восстановительные реакции.очень надо №1 а)К+Сl2= б)Ca+P= №2

а)Al+H2SO4= б)Si+FeO=Fe+SiO2 №3 а)C+AlPO4=CO+Al2O3+P б)SO2+I2+H2O=H2SO4+HI №4 H2S+Br2+H2O=H2SO4+HBr

Ответы на вопрос

Отвечает Королёв Дима.

а)2K+Cl2=2KCl

б)3Ca+2P=Ca3P2

#2

а)2Al+3H2SO4=Al2SO43+3H2

б)Si + 2FeO = SiO2 + 2Fe

#3

а)10C + 4AlPO4 = 10CO + 2Al2O3 + P4

б)I2+SO2+2H2O=2HI+H2SO4

#4

4H2O + H2S + 4Br2 = H2SO4 + 8HBr