Какой объём при нормальных условиях займут 3,01 умноженное на 10 в 23 степени молекул водорода?


Ответы на вопрос

Отвечает Андрієнко Даня.
Дано:                     Решение:        
N=3,01*10^23          n=N:NA
NA=6*10^23            n=3,01*10:23:6*10:23=0,5
____________         V=Vm*n
V-?                         V=22,4*0,5=11,2 м^3

Надеюсь правильно ;)