В воде источника были обнаружены следующие ионы: Fe3+, Mg2+, СI-, SO2-. При растворении каких солей

в дистиллированной воде можно получить раствор, содержащий те же ионы? Напишите формулы этих солей и уравнения их диссоциации. Заранее спасибки

Ответы на вопрос

Отвечает Сосунова Софья.

При растворении FeCl3,  MgSO4, Fe2(SO4)3, MgCl2
Диссоциация (заряды ионов буду писать в скобках)
FeCl3 = Fe(3+) + 3Cl(-)
MgSO4 = Mg(2+) + SO4(2-)
Fe2(SO4)3 = 2Fe(3+) + 3SO4(2-)
MgCl2 = Mg(2+) + 2Cl(-)