определите массу углекислого газа,который образуется при сгорании 3 г. углерода.


Ответы на вопрос

Отвечает Микрюкова Мария.

C + O2 =  CO2

 1    1       1    

n(C)= 3/12 = 0.25 моль

m(CO2) = 0.25(12+32)= 11 грамм