Помогите укажите реакции окисления Р+3->P+5 P+3->P-3 Cr+6->Cr+3 S+6->S-2 S-2->S+4


Ответы на вопрос

Отвечает Лютанов Дима.
Окисление - процесс отдачи электронов
1. Р(+3) - 2е = Р(+5) окисление
2. Р(+3) + 6е = Р(-3) восстановление 
3. Cr(+6) + 3e = Cr(+3) восстановление
4. S(+6) + 8e = S(-2) восстановление
5. S(-2) - 6e = S(+4) окисление