определите объём хлора(н.у) , необходимый для получения 534г хлорида алюминия .


Ответы на вопрос

Отвечает Ермишкин Женя.

2Al+3Cl2=2AlCl3

n AlCl3=534/133.5=4 моль

n Cl2=1.5*4=6 моль

V Cl2=6*22.4=134.4 л