Осуществить превращения: NaJ→J2→KClO3→KJ→J2J2→KJO→O2


Ответы на вопрос

Отвечает Білявська Даша.
1)2NaI=2Na+I2
3I2+6KOH=KIO3+5KI+3H2O
2KIO3=2KI+3O2
2)I2+2KOH=KI+KIO+H2O
2KIO=2KI+O2