Количество вещества содержится в 24,5 г серной кислоты H2SO4?


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеенко Маргарита.
n (H2SO4) = m (H2SO4) / M (H2SO4) = 24,5/98 = 0,25 моль