CH3 - CH2 - OH -> CH2 = CH2 ->CH3-CH2Cl


Ответы на вопрос

Отвечает Мирцхулава Георгий.
H3C-CH2-OH ----H2SO4-----H2C=CH2 + H2O
H2C=CH2 + HCl-----H3C-CH2Cl
Удачи!)