Составить полное и сокращенное ионное уравнение (NH4)2SO4 + Ca(OH)2 = CaSO4 + 2NH3 + 2H2O


Ответы на вопрос

Отвечает Золотухин Данил.
(NH4)2SO4 + Ca(OH)2 = CaSO4 + 2NH3 + 2H2O
2NH4(+)+SO4(2-) +Ca(OH)2=CaSO4+2NH3+H2O