какова масса 56 л углекислого газа напишите подробнее


Ответы на вопрос

Отвечает Ненадов Руслан.

n(CO2) = 56/22,4 = 2,5моль

M(CO2) = 12 +16*2 = 44 г/моль

m(CO2) = 2,5*44 = 110 г

Отвечает Черемных Даниил.

чтобы найти массу надо малярную массу умножить на количества вещества .Найдем количества вещества объем делим на малярный объем .

n = 56 л / 22,4 =2,5 моль

M(CO2)=12+32=44 г/моль

m = 44 * 2,5 =110г

Ответ: 110 г