Рассчитайте массу и кол-во вещества глюкозы ,если число молекул 12*10в 23 степени.


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Карина.
N(C6H12O6) = N / NA = 12 * 10 в 23 степени / 6 * 10 в 23 степени = 2 моль
m(C6H12O6) = n * M =2 180 г/моль = 360 г