Помогите с химией!!!! Ответ должен получится 22, 56 граммаопределите массу осадка образующегося при

сливании 120 г 10,3% раствора бромида натрия с избытком раствора нитрата серебра

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Алина.

сорри не могу перевернуть с планшета


Отвечает Пафиков Виктор.

NaBr+AgNO3=NaNO3+AgBr

m(NaBr)=120*0.103= 12.36 грамм

ню(NaBr)=12.36/103=0.12 моль

по УХР ню(NaBr)=ню(AgBr)=0.12 моль

m(AgBr)=0.12*189=22.68

У меня немного не сошелся