Помогите химию крОсуществите схему превращений1)Cac2-C2H2-C2H4-C2H4CE22)С2H6-C2H4-C2H5B2-C2H5OH


Ответы на вопрос

Отвечает Менский Лёша.
1/1)Cac2-C2H2-C2H4-C2H4CE2
1) CaC2+H2O=C2H2+CaO 2) C2H2 + H2 = C2H4 3) C2H4 + 2HCl = C2H4CE2