В реакцию с кислородом вступает 5,4 г аллюминия .Найти массу аллюминия образовавшегося оксида

аллюминия?

Ответы на вопрос

Отвечает Филимоненков Владислав.
4Al + 3O2 = 2Al2O3
n(Al)=5,4/27=0,2 моль
n(Al2O3)=0,2/2=0,1 моль
m(Al2O3)=102*0,1=10,2 г