Напишите не менее 4 уравнений реакций между хлоридом меди(двухвалентным) и другими возможными

веществами

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Даниил.
CuCl2(р-р) + Fe= FeCl2 + Cu
CuCl2 + Cu=(t) 2CuCl
CuCl2 + 4NH3= [Cu(NH3)4]Cl2
CuCl2 + 2NaCl(избыток, раствор)= Na2[CuCl4]