Сколько г.меди получится при взаимодействии железа со 100г 45%-ого раствора сульфата меди?


Ответы на вопрос

Отвечает Амбарцумян Эдик.
100г 45% x
Fe+CuSO4=FeSO4+Cu
160г 64г
Mr(CuSO4)=160г/моль
Mr(Cu)=64г/моль

100г - x
160г - 64г X=100г×64г/160г=40г

40г - 100%
x -45% X=40г×45%/100%=18г