Помогите, пожалуйстаДано: Гидроксид натрия (NaOH)С какими из веществ он будет реагировать, написать

формулыа) Сульфат меди 2 (CuSO4)б) Серная кислота (H2SO4)в) Оксид углерода 4 (CO2)г) Оксид калия (K2O)д) Оксид серы 4 (SO2)е) Хлорид железа (FeCl3)

Ответы на вопрос

Отвечает Часовской Вадим.
A) СuSO4 + 2NaOH = Cu(OH)2 + Na2SO4
б) 2NaOH + H2SO4 = Na2SO4 + H2O
в) 2NaOH + CO2 = Na2CO3 + H2O
г) -----------
д) 2NaOH + SO2 = Na2SO3 + H2O
e) FeCl3 + 3NaOH = Fe(OH)3 + 3NaCl