Рассчитайте массу вещества,растворенного в 40 г 25%-ного раствора


Ответы на вопрос

Отвечает Khvesko Vitaliy.
Дано:
mр-ра = 40г
w р-ра= 25 %
Найти:  m в-ва
решение:
m в-ва = m(р-ра) ∙ w(р-ра)\100%  = 40 г ∙ 25%\100% = 10 г
ответ: 10г