С какими из перечисленных веществ будет реагировать оксид натрия: KOH, H2O, CuSO4, BaO, HCl, P2O5?

Напишите возможные уравнения реакций.

Ответы на вопрос

Отвечает Теренченко Виктория.
Na2O + KOH = \\
Na2O + H2O = 2NaOH
Na2O + CuSo4 = \\
Na2O + BaO =\\
Na2O + 2HCl = 2NaCl + H2O
3Na2O + P2O5 = 2Na3PO4