Сколько молекул углекислого газа содержится в следующих порциях углекислого газа: 1) 0,25 моль; 2)

0,75 моль; 3) 1,25 моль?

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Рома.
1)n=0.25 (моль)
N=Na*n, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)
N=6.02*10^23*0.25=1.505*10^23 (молекул)

2)n=0.75 (моль)
N=6.02*10^23*0.75=4.515*10^23(молекул)

3)n=1.25 (моль)
N=6.02*10^23*1.25=7.525*10^23 (молекул)