Составить ионные уравнения реакций 1. Fe(NO3)3+KOH=2.NaHCL3+H2SO4=в заранее спасибо;)


Ответы на вопрос

Отвечает Дикий Имам.
Fe(NO3)3+3KOH=Fe(OH)3+3KNO3
Fe(3+)+3NO3(-)+3K(+)+3OH(-)=Fe(OH)3+3K(+)+3NO3(-)
Fe(3+)+3OH(-)=Fe(OH)3

2NaHCO3+H2SO4=Na2SO4+2H2O+2CO2
2Na(+)+2HCO3(-)+2H(+)+SO4(2-)=2Na(+)+SO4(2-)+2H2O+2CO2
H(+)+HCO3(-)=H2O+CO2