MgCl2 елетролизная уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Зозуля Никита.

MgCl2 --> Mg(2+) + 2Cl(-)
Магний из раствора не разряжается.
 2H2O + 2e = H2 + 2OH-
 2Cl(-) - 2e = Cl2

ну или иными словами: 
MgCl2+2H2O=Cl2+H2+Mg(OH)2